Футбольный матч в Нарве собрал в помощь совершившему подвиг парню 800 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Участники благотворительного матча вместе с Константиром Живетьевым.
Участники благотворительного матча вместе с Константиром Живетьевым. Фото: Narva United

В субботу, 10 января, в нарвском спортивном центре прошёл матч чемпионата Эстонии по футзалу в Triobet Saaliliiga (высшая лига) между командами Narva United и Rummu Dünamo. В рамках мероприятия также состоялась благотворительная акция в поддержку нарвитянина Константина Живетьева, с которым в 2010 году произошёл несчастный случай, при спасении друга на реке Пирита.

Напомним, что несчастье с Константином Живетьевым произошло в 2010 году во время тренировки по гребле на байдарках на реке Пирита.

Увидев, что один из байдарочников перевернулся, Костя бросился на помощь. Тонувший был спасен, однако, проявивший самоотверженность парень не смог самостоятельно выбраться на берег.

Константин получил серьезное повреждение мозга в результате гипоксии, и лишь благодаря врачам его удалось вернуть к жизни. Родители молодого человека каждый день борются за здоровье сына.

Поддержать Константина и посмотреть футбольный матч Narva United пришло, в общей сложности, более 370 зрителей, пишет портал tema.ee.

Появление Кости вместе с командами на поле спортивного комплекса было встречено бурными аплодисментами.

Зрители не скрывали своего восхищения мужественным поступком нарвитянина, и овации продолжались практически все время, пока Константин вместе с папой Юрием находились на площадке.

В ходе мероприятия для Константина удалось собрать, в общей сложности, более 800 евро.

"Мы конечно понимали, что собрать «миллионы» мы не в силах, но в таком сложном деле, как реабилитация и восстановление, особенно после подобных случаев, как у Кости, любая финансовая поддержка имеет значение.

К тому же, мы уже слышали от многих болельщиков и жителей города о том, что результаты нашей благотворительной акции еще не стоит считать окончательными, т.к. многие из тех, кто не смог присутствовать на матче, осуществят свою поддержку уже после мероприятия", - сказал менеджер команды Narva United Александр Дмитриев.

"Материальная составляющая это еще не всё. Мы надеемся, что эмоции подобного мероприятия могут быть еще большей мотивацией для будущих успехов Кости в реабилитационно-восстановительных процессах", - добавил он.

Что касается спортивной составляющей матча, то он завершился убедительной победой нарвитян со счётом 12-4.

Новости о состоянии здоровья Константина Живетьева, информацию о несчастном случае и уже проведённых реабилитационных занятиях можно найти на сайте: web.zone.ee/konstantin

Осуществить материальную поддержку Кости можно сделав денежный перевод на расчётный счёт мамы Константина, Надежды. Данные счёта:

Для осуществления переводов из Эстонии:

Имя и фамилия: Nadežda Živetjeva

Банк: Swedbank

Номер счета: EE152200001102663137

Для международных переводов необходимо также указать:

IBAN: EE152200001102663137

SWIFT/BIC: HABAEE2X

Адрес получателя (если необходимо): Daumani 9-17, Narva, 20607

Ниже - видео Narva United о благотворительной акции в поддержку Кости Живетьева.

Комментарии
Copy
Наверх