Правительство обсудит участие военных в миротворческой миссии в Ливане

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстонский солдат.
Эстонский солдат. Фото: Mait Kägo

На предстоящем в четверг заседании правительство обсудит законопроект об участии Сил обороны в миротворческой миссии ООН в Ливане UNIFIL.

Финляндия выдвинула Эстонии официальное предложение с весны нынешнего года принять участие в составе объединенного финско-ирландского батальона в миротворческой миссии ООН в Ливане UNIFIL (United Nations Interim Force in Lebanon), сообщил BNS пресс-секретарь правительства.

Из эстонского контингента будет сформировано механизированное пехотное подразделение с элементами разноцелевой поддержки и с участием штабных офицеров. В задачи подразделения будут входить наблюдение, патрулирование и дежурство на контрольных постах в сотрудничестве с вооруженными силами Ливана.

Участие в международных военных операциях вытекает из понимания, что в международном плане Эстония является не только потребителем безопасности, но и ее производителем, что предусматривает активное участие в международных военных операциях и в дальнейшем.

Комментарии
Copy
Наверх