Кэмэрон ушел в отпуск по уходу за ребенком

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Дэвид Кэмерон стал вторым (после Тони Блэра) британским премьером за последние 10 лет, ставшим отцом во время пребывания на посту главы правительства.


Он также стал первым премьер-министром Британии, решившим взять двухнедельный отпуск по уходу за ребенком, который был введен в 2003 году. Его заместитель на посту главы правительства Ник Клегг сообщил, что «будет продолжать держать оборону» до тех пор, пока Кэмерон не вернется на Даунинг-стрит.

Счастливое прибавление в семье главы британского правительства и его супруги Саманты произошло во вторник 24 августа. Полное имя дочери британского премьера — Флоренс Роуз Энделлион. Она стала четвертым ребенком в семье политика. Первый ребенок Дэвида и Саманты, Айван, был инвалидом с рождения и умер в феврале 2009 года. У пары есть еще двое детей — шестилетняя Нэнси и четырехлетний Артур.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх