Уличенные в допинге игроки клубов из Рапла и Раквере получили наказание

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сотрудник допинг-контроля.
Сотрудник допинг-контроля. Фото: SCANPIX

Эстонская антидопинговая дисциплинарная коллегия на своем заседании, состоявшемся 8 января, вынесла наказание двум выступающим в чемпионате Эстонии латвийским баскетболистам, которые были уличены в употреблении запрещенных веществ.

Пробы, взятые у Робертса Стумбриса и Кристерса Зейдакса 8 ноября 2014 года после окончания матча  TYCO Rapla – Rakvere Tarvas дали положительный результат.

Кристерс Зейдакс представляет клуб Tyco Rapla, а Робертс Стумбрис - клуб Rakvere Tarvas.

Робертс Стумбрис признался в том, что за день до матча использовал наркотик на основе конопли. От вскрытия пробы В отказался. Стумбрису назначено наказание в виде дисквалификации на 9 месяцев, до 7 октября 2015 года.

В анализе, взятом у Кристерса Зейдакса, обнаружены следы нескольких запрещенных препаратов – гормональных и стероидных. Баскетболист также отказался от вскрытия пробы В. Зейдакс дисквалифицирован на 2 года, до 7.01.2017.

Комментарии
Copy
Наверх