Государство одобрило объединение больниц

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Северо-эстонская региональная больница объединяет под своим крылом маленькие больницы.
Северо-эстонская региональная больница объединяет под своим крылом маленькие больницы. Фото: Mihkel Maripuu

Правительство одобрило законопроект, согласно которому две маленькие больницы получат возможность присоединиться к Северо-эстонской региональной больнице, пишет портал Tervis.

Ляэнемаская больница и Раплаская уездная больница станут частью Северо-эстонской региональной больницы и поменяют официальные названия, сообщила пресс-служба правительства.

По словам министра здоровья и труда Урмаса Круузе, такая реструктуризация создаст лучшие возможности для последовательного развития больниц, а в будущем позволит существенно сократить управленческие и хозяйственные расходы, сообщил BNS пресс-секретарь министерства.

«В этом процессе самым важным я считаю улучшение ситуации для пациентов. Жители Ляэнемаа и Рапламаа смогут получать на месте качественные медуслуги, а при необходимости смогут быстро получать дополнительную диагностику и лечение в Северо-Эстонской региональной больнице», - сказал министр.

Основные направления развития здравоохранения страны до 2020 года правительство одобрило 21 августа прошлого года. Согласно этому документу, создание подобных сетей обеспечивает функционирование крупных больниц как центров компетентности.

Комментарии
Copy
Наверх