Рыйвас: эстонское гражданство - это не предвыборный гостинец

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Таави Рыйвас
Премьер-министр Таави Рыйвас Фото: HELLO!

Эстонское гражданство не гостинец, который можно дарить всем перед выборами, сказал премьер-министр Таави Рыйвас, комментируя ситуацию с ходатайством о выдаче гражданства писателю Андрею Иванову за особые заслуги, пишет Postimees.

Рыйвас не пожелал обсуждать Андрея Иванова и его ранние высказывания. «По моему мнению, сейчас неуместно обсуждать этот вопрос», - сказал министр на пресс-конференции.

«Весной мы при формировании правительства мы договорились, что это правительство не будет никому давать гражданство за особые заслуги. Поэтому кажется неуместным сейчас обсуждать это в рамках предвыборной кампании. Гражданство не гостинец, чтобы его раздаривать», - сказал Рыйвас.

Ранее министр науки и образования Евгений Осиновский выступил с предложением правительству дать писателю Андрею Иванову гражданство за особые заслуги. Что по этому поводу думает правительство неизвестно.

Комментарии
Copy
Наверх