IRL инициирует вотум недоверия Сависаару

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Tairo Lutter

По словам председателя фракции IRL Мадиса Кюбара, нельзя мириться с тем, что городом руководит человек, который тратит общественные средства на собственные нужды, пишет Majandus24.

«На протяжении нескольких лет Сависаар тратил столичные деньги на пропаганду. Мы неоднократно обращали на это внимание. Госконтроль и Комиссия по надзору за финансированием партий подтвердили это», - отметил Кюбар.

По мнению Кюбара, размещенная городской управой реклама не несет никакой полезной информации, а ее стоимость, по мнению экспертов, завышена в несколько раз.

«В настоящее время прокуратура проверяет законность траты таллиннскими властями 100 000 евро на рекламу перед выборами в местные самоуправления, - сказал Кюбар. - А анализ госконтроля показал, что столичных денег было потрачено существенно больше».

Кюбар сказал, что после выражения вотума недоверия они планируют обратиться в прокуратуру по факту растраты столичных средств.

Комментарии
Copy
Наверх