УЕФА расследует договорной матч в Лиге чемпионов

Руководство Союза европейских футбольных ассоциаций проведет расследование фактов, указывающих на договорной характер матча Лиги чемпионов между бухарестским "Динамо" и римским "Лацио" в 2007 году.

Накануне бывший акционер "Динамо" признался, что матч с "Лацио" был договорным.

Официальные лица УЕФА уже подтвердили, что ознакомлены с материалами в прессе и в ближайшее время начнут собственное расследование, сообщает ТАСС.

Первая игра между командами завершилась вничью (1:1), а в ответной встрече, уступая 0:1, римляне забили три мяча во втором тайме и вышли в групповой раунд.

Как сказал накануне бывший функционер "Динамо", договоренность между руководителями клубов была достигнута перед матчем в гостинице, где находилась итальянская команда. В перерыве встречи игрокам румынской команды было дано указание не мешать сопернику забивать голы.

Выйдя в групповой раунд, "Лацио" перевел деньги румынской стороне в качестве суммы трансфера за защитника Стефана Раду. 28-летний Раду обошелся римлянам в 4,5 миллиона евро, однако бывший акционер "Динамо" заявил, что тогда игрок не стоил этих денег, но затем уже в составе римского клуба прибавил и стал игроком основного состава.