В Литве приостановлено вещание российского канала

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Вильнюсский окружной административный суд разрешил приостановить на три месяца трансляции в Литве российского телеканала Ren TV Baltic.

Как сообщила агентству BNS пресс-секретарь Вильнюсского окружного административного суда Сигита Яцинявичене Балтадуоне, в четверг суд санкционировал решение литовской Комиссии по телевидению и радиовещанию (КТРВ) остановить на три месяца трансляцию программ российского телеканала Ren TV Baltic, которые готовятся не в странах Евросоюза.

Это решение суд принял после того, как были представлены дополнительные аргументы в пользу того, что в одной из программ, которую показывал канал, были тенденциозно поданы материалы по ситуации на Украине.

"Суд, ознакомившись с содержанием решения КТРВ от 12 января и видеозаписью передачи, постановил, что решение комиссии является законным, обоснованным, а предусмотренная к применению мера является пропорциональной совершенному проступку", - сказала BNS Яцинявичене Балтадуоне.

По его словам, "представленные суду доказательства безусловно подтвердили, что в программе на самом деле тенденциозно формировалось мнение зрителей о том, что государства Запада стремятся разрушить отношения Украины и России, а также дестабилизировать положение в регионе".

Комментарии
Copy
Наверх