Пентус-Розиманнус: Туомиоя высказался чрезвычайно неудачно

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

По словам министра иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус, высказывания министра иностранных дел Финляндии Эркки Туомиоя на тему российской пропаганды чрезвычайно неудачны и не учитывают действительной ситуации.

«Мы не можем не реагировать на все растущую российскую пропаганду, которая содержит очевидную ложь. ЕС должен сообща выступить против российской пропаганды, и это предложение мы и выдвинули совместно с Данией, Великобританией и Литвой», - сказала Пентус-Розиманнус.

Министр иностранных дел Эстонии выразила надежду, что в Хельсинки понимают важность этого вопроса, и Финляндия присоединится к этой инициативе.

«Мы не можем допустить, что в информационном пространстве Евросоюза, т.е. в инфопространстве наших собственных граждан действует кто-то оперирующий ложными фактами и сеющий вражду», - отметила Пентус-Розиманнус.

Комментарии
Copy
Наверх