Михкельсон: для освобождения Эстона Кохвера необходимо терпеливо и планомерно работать

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эстон Кохвер.
Эстон Кохвер. Фото: RTV.ru

На заседании в четверг комиссии Рийгикогу по иностранным делам генеральный директор Департамента полиции безопасности Арнольд Синисалу и вице-канцлер Министерства иностранных дел по юридическим и консульским вопросам Аннели Колк представили обзор обстоятельств, связанных с похищением и взятием под стражу сотрудника Полиции безопасности Эстона Кохвера.

"Для комиссии по иностранным делам важно регулярно получать информацию об этом случае, – отметил председатель комиссии Рийгикогу по иностранным делам Марко Михкельсон, добавив, – В ходе сегодняшнего брифинга комиссия получила отчет о последних событиях, в том числе о встрече эстонского врача и консула с Эстоном Кохвером в тюрьме Лефортово в Москве".

Михкельсон сказал, что, согласно последней информации, состояние Эстона Кохвера в тюрьме удовлетворительное. В последнее время Россия все меньше препятствовала деятельности эстонского консула. Уверенность в Кохвера вселили также визит эстонского врача и телефонный разговор с супругой. "Ему очень помогает поддержка эстоноземельцев, о которой он в курсе благодаря общению с консулом", – сказал Михкельсон. 

Генеральный директор Департамента полиции безопасности заверил комиссию, что причастные учреждения делают все от них зависящее, чтобы освободить гражданина Эстонии из московской тюрьмы. Михкельсон подчеркнул, что данная цель достижима только в результате терпеливой планомерной работы.

В последний раз комиссия обсуждала вопросы, связанные с похищением сотрудника Полиции безопасности, в октябре прошлого года.

Комментарии
Copy
Наверх