Муамар Каддафи обращает итальянок в ислам

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Муаммар Каддафи
Муаммар Каддафи Фото: SCANPIX

Ливийский лидер Муамар Каддафи прибыл в столицу Италии для участия в торжествах по случаю второй годовщины подписания Соглашения о дружбе между странами. Это уже третий за последние 12 месяцев визит Каддафи в Италию, и журналисты ожидают сенсаций и экстравагантных поступков ливийского лидера.

Визит Каддафи начался с установки традиционного бедуинского шатра, подготовки 30 берберских скакунов для шоу и пресс-конференции, в которой приняли участие специально отобранные 200 девушек для знакомства с Ливией и исламом, сообщает Euronews.

“Это была прекрасная встреча, она очень хорошо прошла, – рассказывает одна из участниц. – Он (Каддафи) так легок на подъем, он всем нам раздал копии Корана. Три девушки тут же на церемонии приняли ислам. Это было замечательное торжество”.

Кроме Соглашения о дружбе, призванное закрыть историю колониальных отношений между Ливией и Италией, правительства двух стран связывают договор о совместной борьбе с нелегальной иммиграцией и растущий интерес Ливии к итальянской экономике. В связи с последним премьер-министр Сильвио Берлускони подвергается жесткой критике со стороны оппозиции и прессы.

Комментарии
Copy
Наверх