Вандалы и воры нанесли Eesti Raudtee убытков примерно на 70 000 евро

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Поезд Eesti Raudtee.
Поезд Eesti Raudtee. Фото: Andrus Roosma

Вандалы и воры в прошлом году нанесли Eesti Raudtee убытков примерно на 70 000 евро.

Пресс-секретарь Eesti Raudtee Лийна Халлик сказала BNS, что в прошлом году было зарегистрировано 306 случаев вандализма, что на 22 больше, чем в 2013 году. В то же время заметно снизилось количество краж.

Если в 2013 году произошли 46 краж, то в прошлом году 29. «Благодаря успешному сотрудничеству с департаментом полиции и погранохраны количество краж заметно сократилось, многих нарушителей удалось задержать», - сказала Халлик.

По словам Халлик, связанные с вандализмом и кражами убытки окончательно не подсчитаны, но составляют около 70 000 евро.

Больше всего случаев вандализма произошло в Харьюмаа и на юге страны, за ними следуют Ляэне- и Ида-Вирумаа. «Больше всего краж произошло также в Харьюмаа, но за ним следует Вирумаа, а меньше всего краж произошло в Южной Эстонии», - сказала Халлик.

По словам Халлик, вандалы часто ломают шлагбаумы, светофоры, ограду и освещение. Кроме того, они кладут на железнодорожные пути посторонние предметы, а это может привести к очень печальным последствиям.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх