Пьяный водитель, по вине которого погиб человек, получил условный срок

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauri Kulpsoo

Суд приговорил к условному сроку мужчину, который в прошлом году в состоянии алкогольного опьянения совершил аварию, в результате которой погиб его друг, пишет Postimees.

4 июля прошлого года находившийся за рулем BMW Вахур Хелманн вылетел в кювет с шоссе Курессааре – Куйвасту, сообщает Saarte Hääl.

В результате ДТП погиб находившийся на пассажирском сидении мужчина. Находившегося в тяжелом состоянии водителя доставили в больницу. На момент происшествия Хелманн находился в состоянии алкогольного опьянения и превысил максимально разрешенную скорость движения.

Суд приговорил мужчину к трем годам условно с трехлетним испытательным сроком. Максимальное наказание могло составить 5 лет лишения свободы.

Хелманн должен выплатить матери погибшего 3450 евро, 2000 из которых – неденежный ущерб. Также он должен оплатить судебные расходы в размере 1555,28 евро. Сумму можно выплатить равными частями за 18 месяцев.

В суде Вахур Хелманн раскаялся в содеянном. Несмотря на полученные травмы, мужчина помогал матери погибшего как деньгами, так и работой по дому. Женщина отправляла в суд несколько писем с просьбой не сажать подсудимого в тюрьму.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх