Галерея: протесты в Армении из-за российского солдата

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В столкновениях недалеко от консульства России в Гюмри (Армения) пострадали 15 человек, в том числе 5 полицейских. Волнения возникли из-за расстрела семьи из шести человек, в котором подозревают российского солдата.

Столкновения произошли во время акции местных жителей, которые требуют передать армянским правоохранительным органам военного РФ. Демонстранты требуют предоставить доказательства того, что подозреваемый в убийстве солдат не покинул территорию Армении. Они также настаивают на том, чтобы военнослужащего перевели в армянский следственный изолятор.

Участники акции выдвинули властям ультиматум: президент Армении, премьер-министр, спикер парламента и начальник полиции должны незамедлительно приехать в Гюмри, в противном случае митингующие будут добиваться их отставки.

Комментарии
Copy
Наверх