Australian Open: Канепи сыграет со 110-й ракеткой мира

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кайа Канепи.
Кайа Канепи. Фото: SCANPIX

В Мельбурне определился соперник эстонки Кайи Канепи по первому кругу Открытого чемпионата Австралии по теннису (Australian Open), пишет rus.err.ee.

В стартовом раунде турнира первая ракетка Эстонии Кайа Канепи (WTA 47) сразится с представительницей США Ириной Фалькони, которая в мировом рейтинге занимает 110-е место.

Ранее Канепи однажды уже играла против Фалькони - в 2012 году в Брюсселе. Тогда уроженка Хаапсалу победила без особых проблем - 6:3, 6:2.

Матчи основной сетки Australian Open стартуют в понедельник.

Как передает ТАСС, в первом круге россиянин Михаил Южный сыграет с испанцем Рафаэлем Надалем (третий номер посева). Теймураз Габашвили встретится с киприотом Маркосом Багдатисом, соперником Андрея Кузнецова будет испанец Альберто Рамос-Винолас.

В женской сетке соревнований Мария Шарапова и Вера Звонарева сыграют с теннисистками, которые пробьются в основной раунд через квалификацию. Екатерина Макарова (10-я "ракетка" турнира) встретится в первом раунде с бельгийкой Ан-Софи Месташ, Анастасия Павлюченкова (23) - с еще одной бельгийкой Яниной Викмайер, Светлана Кузнецова (27) - с француженкой Каролин Гарсией, Елена Веснина - с чешкой Катериной Синяковой, Виталия Дьяченко - с Варварой Лепченко (США, 30), Алла Кудрявцева - со шведкой Юханной Ларссон.

Комментарии
Copy
Наверх