Фотогалерея: Сплав на резиновых женщинах под Петербургом

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: KIRILL KUDRYAVTSEV/AFP

Под Петербургом на минувших выходных уже в четвертый раз проходили сплавы на надувных резиновых женщинах. На этот раз принять участие в заплыве Bubble baba challenge ("Вызов резиновой женщины") согласились почти четыреста человек.

По условиям соревнований от пловцов требовалось преодолеть порожистую реку Вуоксу верхом на надувной резиновой женщине и финишировать в заранее установленном месте. Полсотни баб разного цвета и размера организаторы соревнований подготовили заранее.

- Несмотря на то, что в качестве спортивного снаряда мы используем товары из секс-шопа, какой-либо эротический подтекст в наших соревнованиях полностью исключен, - сказал организатор мероприятия Дмитрий Булавинов в интервью изданию «Смена». - Наоборот, мы хотим показать, что надувную резиновую бабу можно использовать только как плавсредство. Для всего остального существуют обычные женщины.

В этом году Вуокса сильно обмелела, и многие пловцы поцарапались об острые камни. Вновь подтвердилось, что надувная баба совершенно бесполезна как плавсредство. Чтобы не потерять куклу в бурном потоке реки, многие спортсмены пошли на хитрость - связывали своим резиновым спутницам руки и ноги и пытались надеть им на шеи петли. Один из пловцов додумался прицепить к надувной подруге наручники и едва не потерял их на финише. Победителем соревнований стал петербуржец Владимир Зайцев, в прошлом году занявший второе место.

Кстати, призы для участников также оказались надувными. Вице-чемпиона наградили надувной кроватью, а бронзового призера - лодкой. Опять же резиновой, а не бронзовой. Ну а герой дня получил уникальный шанс оставить себе женщину, которая принесла его к финишу. Вместе с дипломом и бабой Владимир Зайцев получил и красивый мебельный уголок.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх