Пьяный отец приехал на машине за детьми в детский сад

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото.
Пьяный водитель. Иллюстративное фото. Фото: Tairo Lutter / SL Õhtuleht

Полиция задержала во вторник 48-летнего Юри, который в состоянии опьянения, превышающего два промилле, отправился на машине в детский сад за детьми.

Вечером бдительные родители сообщили полиции, что в один из таллиннских детских садов приехал за своими детьми сильно пьяный отец, который, по всей видимости, собирается вести их домой на машине.

Полиция выехала на вызов и задержала уже отъезжавшего от детского сада пьяного отца.

В среду Харьюский уездный суд признал мужчину виновным в вождении в пьяном виде и приговорил его к трем месяцам и десяти дням тюрьмы. Наказание будет условным, если в течение года мужчина не совершит нового правонарушения.  Кроме того, несознательного отца на три месяца лишили водительский прав и оштрафовали на 412 евро.

В тот же вечер полиции сообщили, что на парковке у магазина на улице Сыле был замечен водитель в состоянии опьянения. У 57-летнего Матти степень опьянения также превышала два промилле.

Мужчину наказали тремя годами и десятью днями условного тюремного заключения с годовым испытательным сроком и на три месяца лишили его водительских прав.

По словам руководитель центра надзора за дорожным движением Пыхьяской префектуры Элари Каземетса, сообщения бдительных граждан о пьяных водителях позволяют избежать худшего.

Опьянение в два промилле возникает, если мужчина весом около 80 килограммов выпьет 350 мл напитка с 40-процентным содержанием алкоголя или пять-шесть бутылок пива.

Комментарии
Copy
Наверх