Началась боевая подготовка первого арктического соединения российской армии

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Арктика
Арктика Фото: SCANPIX

Личный состав Первой арктической бригады объединенного стратегического командования (ОСК) Северного флота (СФ), прибывший в расположение соединения в посёлке Алакуртти Мурманской области, приступил к занятиям по программе боевой подготовки подразделений Сухопутных войск, предназначенных для выполнения задач в арктических условиях.

"На следующей неделе военнослужащие соединения приступят к одиночной огневой подготовке на полигоне. Они выполнят стрельбы из штатного стрелкового вооружения АК-74 по мишенной позиции, а также стрельбы из гранатомётов РПГ-7 и АГС-17", - отмечается в сообщении пресс-службы СФ, которое поступило в "Интерфакс-АВН" в пятницу.

С военнослужащими уже проведены комплексное занятие по безопасности военной службы, вводные инструктажи по технике безопасности и теоретические занятия по отдельным предметам программы обучения.

"В настоящее время под руководством командира бригады полковника Ильи Павловского с военнослужащими проводятся занятия по строевой подготовке и репетиция церемонии торжественного вручения Боевого знамени. Также сегодня состоялся ритуал прикрепления полотнища Боевого знамени арктической бригады к древку, а завтра командующий Северным флотом адмирал Владимир Королёв торжественно вручит Боевое знамя командиру соединения", - информирует штаб СФ.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх