Во время жары смертность в Москве выросла на 50,7%

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Москвичи пытались защититься от смога и жары самыми разными способами. Получалось не у всех.
Москвичи пытались защититься от смога и жары самыми разными способами. Получалось не у всех. Фото: AFP/SCANPIX

Согласно данным Минздравсоцразвития, число смертей из-за аномальной жары в июле по России выросло на 8,6%, а в Москве – на 50,7% по сравнению с июлем 2009 года, передает РИА Новости.

«Июль 2010 года в Российской Федерации характеризовался аномально высокими температурами, что не замедлило отразиться на росте смертности от болезней системы кровообращения - на 10,6% по сравнению с прошлым годом. Рост смертности от случайных утоплений составил 45,2%. Эти причины в целом повлияли на рост общей смертности в июле 2010 года - 8,6%», - говорится в пресс-релизе.

При этом в целом за январь-июль смертность населения России от всех причин снизилась на 0,3%, из них от болезней системы кровообращения снизилась на 0,3%, от инфекционных болезней на 3,3%, органов дыхания - на 5,1%, внешних причин - на 4,8%.

Минздрав подчеркивает, что смертности в результате ДТП сократилась на 9,5%, от случайных отравлений алкоголем - на 11,6%, из-за убийств - на 13,6% и самоубийств - на 12,8%.
«В то же время отмечается высокий рост смертности от случайных утоплений - на 20,3%», - говорится в сообщении.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх