Эстонский туризм может не досчитаться 50 млн евро из-за не приехавших россиян

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Туристы в Таллинне. Иллюстративное фото.
Туристы в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits / Postimees

Количество россиян, приезжающих на отдых в Эстонию, снижается уже шесть месяцев подряд, сообщает rus.err.ee. Туристические фирмы прогнозируют дальнейшее уменьшения количества российских туристов на 20-30%, что может повлечь за собой 5-процентное сокращение эстонского туристического рынка, объем которого составляет более миллиарда евро.

В декабре, когда в России произошло обвальное падение рубля, в Эстонии заговорили о возможном снижении количества российских туристов и о том, что предприятиям из туристической сферы особенно на северо-востоке страны, традиционно обслуживающим россиян, нужно что-то предпринять, чтобы не лишиться доходов.

Как сообщил порталу rus.err.ee главный специалист отдела торговой политики Министерства экономики и коммуникаций Мартти Кальвик, количество российских туристов, приезжающих на отдых в Эстонию с ночевками, снижается в течение последних шести месяцев. Однако этот спад не был сильно заметен, потому что компенсировался ростом количества туристов из других стран.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх