Cкользкий тротуар может обойтись владельцу территории в 1300 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Три дня назад таллиннец Прийду Айнумяэ (на фото), поскользнувшись, так растянул ногу, что вчера утром вынужден был вызывать скорую, чтобы та доставила его в травмопункт. 13-14 января 2015 года во всех крупных городах Эстонии количество посетителей травмопунктов на несколько десятков превышало обычную норму из-за гололедицы.
Три дня назад таллиннец Прийду Айнумяэ (на фото), поскользнувшись, так растянул ногу, что вчера утром вынужден был вызывать скорую, чтобы та доставила его в травмопункт. 13-14 января 2015 года во всех крупных городах Эстонии количество посетителей травмопунктов на несколько десятков превышало обычную норму из-за гололедицы. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Муниципальная полиция Таллинна в этом году начала уже 33 производства о проступках на основании того, что владельцы недвижимости не боролись с гололедицей на своей территории. Нерадивым собственникам это может грозить штрафом в 1300 евро.

Во время недавнего гололеда, который может усугубиться, когда на следующей неделе ударят морозы, одинаково скользко было во всех районах столицы. Проштрафившиеся владельцы территорий также более-менее равномерно распределились по всему городу.

Если во вторник и среду на телефон МуПо поступило 19 звонков по поводу скользких тротуаров, то к пятнице ситуация стабилизировалась, хотя единичные жалобы продолжают поступать.

В соответствии с действующими в Таллинне правилами очищать окрестности недвижимости или строения от снега или льда должен собственник недвижимости или строения.

При этом можно использовать присыпку диаметром 2-6 мм, использование хлоридов и золы запрещено.

Максимальный штраф физическому лицу, не убирающему входящие в зону его ответственности территории, составляет 400 евро, юридическому лицу - 1300 евро.

Комментарии
Copy
Наверх