Эстонии предложили принять участие в создании русскоязычного телеканала в Латвии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

В настоящее время рассматривается возможность создания нового канала Латвийского общественного телевидения (LTV), который будет осуществлять вещание на русском языке. Об этом в ходе дискуссии в эфире программы Латвийского радио Krustpunktā сообщил председатель Национального совета по электронным СМИ (NEPLP) Айнар Димантс, которого цитирует портал ERR.

"В работе над содержанием передач может принять участие и Эстония", - передает слова Димантса LSM.lv.

Он отметил, что в настоящее время обсуждается возможность не увеличивать количество русских программ на LTV7, а создать третий канал Латвийского общественного телевидения.

Накануне в Латвии было принято решение о приостановке на три месяца трансляций сделанных не в Латвии передач российского канала Ren TV Baltic. Вильнюсский окружной административный суд принял это решение после того, как Комиссия по телевидению и радиовещанию предоставила новые доказательства, что телеканал разжигает рознь.

Дело началось с показа 19 ноября передачи из серии "Территория заблуждений", в которой, как считает суд тенденциозно преподносились отношения России, Украины и Запада, чтобы у зрителя создалось впечатление, что западные страны пытаются разрушить отношения российского и украинского народов.

Комментарии
Copy
Наверх