В Мали на базу миротворцев ООН совершено нападение

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Европейская военная база в Мали. Иллюстративное фото.
Европейская военная база в Мали. Иллюстративное фото. Фото: DOMINIQUE FAGET/AFP

На лагерь миротворцев из Миссии ООН по стабилизации в Мали совершено нападение. Как передало агентство Франс Пресс, погиб один военнослужащий из контингента Чада, передает ИТАР-ТАСС.

По поступающей информации, утром боевики направили заминированный грузовик на ворота базы в городе Кидаль, после чего попытались ворваться на территорию лагеря, однако им было оказано ожесточенное сопротивление.

Многопрофильная комплексная миссия ООН по стабилизации в Мали была учреждена в соответствии с резолюцией Совета Безопасности в апреле 2013 года. Миротворцы оказывают поддержку переходным властям Мали в стабилизации ситуации в стране и осуществлении "дорожной карты" переходного периода, уделяя основное внимание крупным населенным пунктам и линиям коммуникаций, защите гражданского населения.

С начала года обстановка в Мали резко накалилась. 4 января шесть нигерийских военнослужащих из состава миссии были ранены в результате подрыва на мине. 9 января аналогичный инцидент произошел с патрулем сенегальских военных - ранения получили семь человек.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх