Русский театр приглашает всех на «Встречи со зрителями»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Актер Русского театра Илья Нартов уверен, что театр должен учить хорошему, и если человек в наше циничное время начинает хотя бы сопереживать чему-то, то это уже немало.
Актер Русского театра Илья Нартов уверен, что театр должен учить хорошему, и если человек в наше циничное время начинает хотя бы сопереживать чему-то, то это уже немало. Фото: Андрес Хаабу

В Русском театре Эстонии раз в месяц будут проходить «Встречи со зрителями», в рамках которых зрители смогут прослушать лекции, пообщаться с актерами, обсудить спектакли. Вести встречи будет писатель Елена Скульская, сообщает Etnoweb.

Первая встреча запланирована на 25 января. Это будет лекция о творчестве Антона Павловича Чехова, которая пройдет перед спектаклем Игоря Лысова «Дядя Ваня» на балконе в Большом зале Русского театра.

Тема лекции: «Каким представлял себе будущее А.П. Чехов». Лекция состоится в форме живого общения, можно будет задать вопросы, связанные не только с творчеством классика русской драматургии, но и шире – с русской литературой и нашим Русским театром. Лекция – бесплатная, вход — свободный.

26 февраля после спектакля Игоря Лысова «Женитьба» пройдет встреча с актерами, занятыми в постановке. Речь пойдет о загадке комедий Н.В. Гоголя, о том, что понравилось/не понравилось в спектакле, что бы зрителям хотелось увидеть на сцене театра. Проведет встречу Елена Скульская.

12 марта состоится обсуждение спектакля «Биография». У зрителей будет возможность встретиться с режиссером театра Иваном Стрелкиным и актерами, занятыми в спектакле.

Комментарии
Copy
Наверх