Карилайд: Департамент погранохраны является гарантом нашей безопасности

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пограничный контроль.
Пограничный контроль. Фото: Elmo Riig / Sakala

Член правления Центристской партии Яанус Карилайд считает, что вооруженная охрана восточной границы поможет усилить безопасность Эстонии и воспрепятствовать организованной преступности, говорится в пресс-сообщении.

«Поддержка вооружением Департамента погранохраны вместе с Силами обороны и Кайтселийтом является гарантом нашей безопасности. Те, кто препятствуют возникновению отдельного департамента поддерживают организованную преступную деятельность со стороны России», - сказал Карилайд.

«Это странно, тем более, что Эстония, являющаяся пограничной страной ЕС, уже давно в обзорах по безопасности представлена как «золотая страна транзита» для организованной преступности. Преступные наличные деньги, подпольная водка и сигареты, наркотики годами поставляются в Эстонию. Нынче же все радуются каждому срубленному дереву на восточной границе», - говорит Карилайд.

«Одной из важных задач Центристской партии является восстановление Департамента погранохраны», - добавил он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх