Мэрия Москвы отказала в проведении митинга в защиту религиозных чувств мусульман

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Праздник жертвоприношения Курбан Байрам в Москве.
Праздник жертвоприношения Курбан Байрам в Москве. Фото: Savostyanov Sergei/TASS

Мэрия Москвы откажет в проведении митинга против публикаций, оскорбляющих религиозные чувства, заявил ТАСС глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров. Организаторы информировали о намерении вывести на улицу до 100 тысяч человек, передает Newsru.com.

Майоров называет это провокацией. "15 января в мэрию Москвы поступило уведомление о проведении 25 января митинга с целью выразить протест против публикаций, оскорбляющих религиозные чувства, с заявленным числом участников до 100 тысяч человек. Мы связались с представителями религиозных общин и диаспор, никто такого митинга проводить не собирается", - сообщил глава департамента.

По его словам, "уведомление подано некими Абакаровым и Мирзаевым, которые ранее уже собирались проводить митинг с участием приезжих в Москву рабочих".

"Мы расцениваем подачу данного уведомления как провокацию, правительство Москвы откажет в согласовании акции и обратится в правоохранительные органы с просьбой отреагировать на попытки провокации", - заявил представитель мэрии Москвы.

Заявка о проведении акции протеста в Москве была подана после нападения на редакцию французского сатирического еженедельника Charlie Hebdo, который неоднократно публиковал карикатуры на пророка Мухаммеда.

Комментарии
Copy
Наверх