Украинские военные получили приказ открывать массированный огонь

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Украинские военные в селе Пески, 8 декабря 2014 года.
Украинские военные в селе Пески, 8 декабря 2014 года. Фото: ANATOLII STEPANOV/AFP

Вооруженные силы Украины в воскресенье утром получили приказ открывать массированный огонь по позициям вооруженных сепаратистов в зоне спецоперации украинских сил против сепаратистов,  сообщает Би-би-си.

Об этом сообщил советник президента, помощник министра обороны Юрий Бирюков в Facebook.

"Доброе утро, страна. 8:01, уже можно сказать о том, что два часа назад вся группировка наших войск в секторе Б получила приказ и открыла массированный огонь по известным позициям сепаров", - написал Бирюков.

"Мы соблюдали перемирие, да? Мы показывали, что заинтересованы в спокойном урегулировании, так? Ну так вот, сегодня мы покажем, насколько мы умеем бить по зубам", - добавил он.

Ранее штаб спецоперации сообщал, что, начиная с вечера субботы, сепаратисты совершили 28 обстрелов позиций украинских военных.

В свою очередь, в штабе сепаратистов в Донецке заявляют, что вооруженные силы Украины за прошедшие сутки нарушили соглашение о прекращении огня 32 раза.

В самом Донецке ситуация остается напряженной, в городе слышны залпы из тяжелых оружий, сообщает мэрия города.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх