Суд не освободил отстраненного от должности директора Кохтла-Ярвеского молодежного центра

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрий Салтыков.
Юрий Салтыков. Фото: Kohtla-Järve linna koduleht

Подозреваемый в мошенничестве и находящийся под стражей отстраненный от должности директор Кохтла-Ярвеского молодежного центра Юрий Салтыков останется за решеткой - суд не стал менять меру пресечения, передает портал rus.err.ee

Об этом корреспонденту сообщила пресс-секретарь Вируского уездного суда Елена Муттонен, отметив, что в минувшую пятницу, 16 января, суд не удовлетворил ходатайство адвоката Юрия Салтыкова об изменении меры пресечения в отношении подозреваемого.

В своем ходатайстве защитник просил суд освободить Юрия Салтыкова под электронный надзор или же заменить меру пресечения на залог. В итоге суд посчитал, что находясь на свободе, Юрий Салтыков может совершить новые преступления, в том числе повлиять на свидетелей и соучастников.

Как сообщалось ранее, 15 октября Вируский уездный суд взял под стражу Юрия и Евгения Салтыковых - депутатов горсобрания Кохтла-Ярве, которые были задержаны сотрудниками КаПо по подозрению в мошенничестве, связанном с ежедневной деятельностью Кохтла-Ярвеского молодежного центра.

Комментарии
Copy
Наверх