В Финляндии возникли разногласия по поводу совместных с США и Эстонией военных учений

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Американские военные.
Американские военные. Фото: Liis Treimann

Президент и министр иностранных дел вмешались в проект проведения учений, в то время как за участие Финляндии в учениях выступили премьер Александер Стубб и министр обороны Карл Хаглунд, сообщает YLE.

Президент и министр иностранных дел в виде исключения вмешались в планы подготовки военных учений, которые ВВС Финляндии намереваются провести в Эстонии, сообщает  газета Helsingin Sanomat. Учения собираются проводить в сотрудничестве с отделением воздушного флота США.

По заявлению таблоида, президент республики Саули Ниинистё и министр иностранных дел Эркки Туомиоя вмешались в проект, когда программа учений, представленная Оборонными силами, находилась на рассмотрении в комитете по вопросам внешней политики и политики безопасности.

Противоречия во взглядах на необходимость проведения учений проявились в то же время, когда в Финляндии вновь начала муссироваться тема общей для всей Европы политической линии в отношении России.

 По информации Helsingin Sanomat, за участие Финляндии в учениях выступают премьер-министр Александер Стубб и министр обороны Карл Хаглунд.

Ожидается, что ВВС начнут учения на территории Эстонии в марте-апреле.

Комментарии
Copy
Наверх