Кейт Пентус-Розиманнус примет участие во встрече в Брюсселе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус в понедельник примет в Брюсселе участие во встрече министров иностранных дел стран ЕС, посвященной отношениям Европейского Союза и России.

В центре обсуждения будет российско-украинский конфликт, его влияние на двусторонние отношения и перспективы политики. Будет также обсуждаться программа действий в связи с климатическими изменениями и методы дипломатии в этой сфере до 2015 года.

На встрече будет также обсуждаться конфликт в Ливане между исламистами и противодействущими им силами.

Министры иностранных дел стран ЕС примут участие в обеде с генсекретарем Арабского Союза Набилем Эльараби, с которым планируется обсудить общие темы по политическим вопросам и политике безопасности, ситуацию в регионе и сотрудничество институтов ЕС и Арабского Союза.

Министр иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус планирует также встретиться в Брюсселе с польским коллегой Гржегожем Щетиной, главной темой встречи станут двусторонние отношения.

Комментарии
Copy
Наверх