Полицейская собака задержала сбежавшего алководителя

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кинолог Арси Алавер со своим питомцем Пенти.
Кинолог Арси Алавер со своим питомцем Пенти. Фото: Politsei

В воскресенье вечером полицейская собака Пенти задержала пытавшегося скрытся от стражей правопорядка водителя, который управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и не имел водительских прав. 

18 января в 21.30 полицейский патруль приказал остановиться водителя автомобиля Volvo. Водитель на распоряжения полиции не отреагировал, задел полицейский автомобиль и попытался скрыться. Далее водитель создал несколько опасных ситуаций на дороге, бросил автомобиль и убежал в лес. 

Полицейские прибегнули к помощи служебной собаки, которой кинолог Арси Алавер дал задание взять след мужчины. В 23.30 собака указала на один из автомобилей, припаркованных около дома неподалеку. 

Проверив автомобиль полицейские обнаружили, что именно в нем и прятался скрывшийся от них водитель. Им оказался 24-летний молодой человек, у него не было водительских прав и он был в состоянии алкогольного опьянения. Кроме этого, его уже и ранее наказывали за езду в пьяном виде. 

"Полицейские собаки натренированы на то, чтобы быстро исследовать большие и труднодоступные участки. Бежать или прятаться от служебной собаки - бесполезное занятие", - пояснил кинолог.

Комментарии
Copy
Наверх