Европейский банк реконструкции и развития cнизил прогноз по экономическому росту Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lennart Rikk

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) опубликовал в понедельник прогноз, согласно которому экономический рост Эстонии в нынешнем году составит 2,2 процента — по более раннему, вышедшему в сентябре прошлого года прогнозу, рост ожидался в 2,5 процента. 

Экономический рост Латвии в нынешнем году составит 3 процента, прогноз по сравнению с предыдущим понижен на 0,7 процента, а прогноз экономического роста Литвы на нынешний год понижен на 0,2 процента до 3,2 процента.

Рост экономики всех трех государств в течение последних двух лет опирается на внутренний спрос, отмечает ЕБРР, налицо улучшение условий рынка труда и рост реальной зарплаты.

На экономиках всех трех стран прямо отразилось экономическое развитие России, а обрушение рубля оказало на экспортные возможности больше влияния, чем установленные Россией санкции, отмечает ЕБРР.

Комментарии
Copy
Наверх