Комиссия: Сависаар задолжал Таллинну 113 000 евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Реклама, зовущая на открытие Хийуского стадиона.
Реклама, зовущая на открытие Хийуского стадиона. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Комиссия по надзору за финансированием партий сделала предписание председателю Центристской партии Эдгару Сависаару, согласно которому, он должен заплатить обратно в казну 113 000 евро, за проведенную им предвыборную рекламу на муниципальных выборах, пишет Postimees.

Согласно предписанию Сависаар должен будет заплатить 100 842,69 за рекламу «Tallinn liigub», 8467,2 евро за рекламный ролик на канале ПБК и 7333 евро вместе с Яанусом Мутли за рекламу на открытии Хийуского стадиона.

Однажды комиссия уже предъявляла подобные предписания, тогда центристы опротестовали это решение в Таллиннском административном суде. В связи с этим комиссия обратилась в госпрокуратуру.

«Государственной прокуратурой было получено заявление, в котором было указано на злоупотребление таллиннскими городскими властями деньгами, не предназначенными для рекламных целей», - сообщила тогда пресс-служба прокуратуры. Было начато уголовное дело, согласно которому, обвиняемая сторона в качестве наказания может получить денежный штраф или пять лет тюремного заключения.

Государственная прокуратура подтвердила Postimees, что расследование по предыдущему делу еще продолжается.

Комментарии
Copy
Наверх