В Балтийском море столкнулись два грузовых судна

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Грузовое судно. Иллюстративное фото.
Грузовое судно. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В Ирбенском проливе Балтийского моря в воскресенье столкнулись два грузовых судна, сообщили агентству BNS в латвийской Службе береговой охраны.

По наблюдениям ведущего мониторинг рижского Морского поисково-спасательного координационного центра (MRCC Riga), два грузовых судна совершили опасный маневр, после чего в Ирбенском морском проливе возле маяка Микеля произошло столкновение датского судна Maersk Etienne и панамского Coral Opal.

В результате столкновения оба судна получили повреждения и в балластном танке Coral Opal возникла небольшая течь, не повлиявшая на его плавучесть. Люди не пострадали. Причины столкновения пока не выяснены.

MRCC Riga немедленно направил на место происшествия спасательный корабль KA-14 «Astra», команда которого провела визуальный осмотр судов. В свою очередь, военный вертолет произвел видео- и фотосъемку места столкновения для фиксации факта происшествия, а также чтобы проверить, не произошла ли утечка нефтеперодуктов.

Комментарии
Copy
Наверх