Кюбар: Сависаар создал такие же пропагандистские каналы как у Путина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Мадис Кюбар
Мадис Кюбар Фото: Valimised

Комментируя расследование, связанное с незаконным использованием мэрией денег   перед муниципальными выборами, председатель фракции IRL в Таллиннском горсобрании Мадис Кюбар отметил, что мэр безответственно сжигает деньги горожан, пишет TallinnCity.

«Как и Путин, Сависаар обзавелся пропагандистскими медиа-каналами, которые он жестко контролирует. Как Russia Today и Sputnik распространились по всей Европе, так Таллиннское телевидение и «Столица» распространились по Эстонии», - говорит Кюбар.

«Львиную долю избирателей Центристской партии и Сависаара в частности составляют пропутински настроенные русские. Они считают, что даже когда разглашается информация о воровстве ничего страшного не происходит — главное, что свой человек ворует», - сказал он.

По словам Кюбара, следующие шаги Сависаара можно предугадать, посмотрев на восток. «Все что делает мэр города по части пропаганды, уже сдеално президентом России», - считает чиновник.

Комментарии
Copy
Наверх