Президент Ильвес: террористические атаки на Украине не были бы возможны без участия иностранных войск

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Эстонии Тоомас-Хендрик Ильвес.
Президент Эстонии Тоомас-Хендрик Ильвес. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

«Я был потрясен очередным преступлением, когда были убиты ни в чем не повинные гражданские жители», написал президент Тоомас Хендрик Ильвес в открытой посольством Украины книге соболезнований в связи с гибелью мирного населения при подрыве автобуса в Волновахе 13 января, пишет rus.err.ee со ссылкой на пресс-службу канцелярии президента.

«Я осуждаю это страшное преступление "сепаратистов". Мы знаем правду, мы знаем, что ни одна из этих атак, как то Волноваха или MH17 (сбитие гражданского самолета), не была бы возможна без пришедших извне войск и без пришедшего извне вооружения», - написал глава государства.

«Мои мысли с семьями жертв Волновахи, всеми жертвами терроризма на Украине», - заявил президент Эстонии, выражая свое сочувствие родственникам и близким тысяч погибших с весны прошлого года в результате насилия и в ходе сражений на юго-востоке Украины.

«Эстония с вами», - подтвердил Ильвес.

Комментарии
Copy
Наверх