Активисты собирают подписи против строительства трассы Rail Baltica

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Пассажирский поезд. Иллюстративное фото.
Пассажирский поезд. Иллюстративное фото. Фото: Ants Liigus / Pärnu Postimees

Три активиста собирают подписи под адресованным Рийгикогу коллективным обращением, где требуется, чтобы парламент обязал правительство прекратить строительство трассы Rail Baltica в железнодорожном коридоре Таллинн-Рапла-Пярну.

Гражданский активист Алар Судак, литератор Свен Кивисилдник и член волостного собрания Йыэляхтме Тоомас Кюммел инициировали движение «Peatage Rail Baltica!» («Остановите Rail Baltica!»), поскольку считают, что строительство железнодорожной трассы в коридоре Таллинн-Рапла-Пярну приведет к убыткам, уничтожению природной среды и среды обитания, разрушению сельской жизни и сельскохозяйственного производства, а также отдает коррупцией, сообщили BNS инициаторы движения.

Судак, Кивисилдник и Кюммел считают, что запланированные в качестве финансирования со стороны государства 500 млн евро следует направить в жизненно важные для населения и государства области вроде образования, культуры, сельского хозяйства, внутренней безопасности и социальных дел, а также использовать их для реконструкции железной дороги Таллинн-Тарту-Валга.

Петиция размещена на портале www.petitsioon.ee.

Комментарии
Copy
Наверх