iPad Pro получит специальный стилус

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Планшеты.
Планшеты. Фото: SCANPIX/REUTERS

Компания Apple выпустит iPad с экраном 12,9 дюйма во II квартале 2015 года, а также наладит выпуск специальных стилусов для этой модели планшета. Об этом со ссылкой на свои источники сообщил известный аналитик Минг-Чи Куо, работающий в компании KGI Securities.

Согласно данным Куо, планшет c увеличенным экраном будет в первую очередь предназначен не для потребления контента, а для его создания. Аналитик также полагает, что в случае с iPad Pro корпорация Apple откажется от убеждений Стива Джобса о том, что лучший стилус - это человеческий палец.

"Учитывая, что он более точный, чем палец, стилус во многих случаях может быть более удобным, чем комбинация мыши и клавиатуры. Поэтому мы уверены, что стилус Apple улучшит пользовательский опыт на iPad с экраном 12,9 дюйма", - цитирует аналитика TJ.

При этом Куо считает, что Apple будет выпускать стилусы ограниченными тиражами и продавать их отдельно от iPad Pro, но в случае успеха в последующих модификациях планшета стилусы будут включаться в основной комплект поставки.

На основании зарегистрированных патентов Apple Куо выдвинул предположение о том, что Apple выпустит две версии стилуса. Базовый вариант позволит пользователям рисовать, прикасаясь к дисплею планшета. В 2016 году или даже позже на свет появится усовершенствованный вариант стилуса. Эта модель будет оснащаться гироскопом и акселерометром, благодаря чему сможет рисовать на любых поверхностях, а также создавать 3D-объекты в пространстве.

Аналитик полагает, что ориентированный на профессионалов iPad Pro поможет компании снизить негативный эффект от общей стагнации рынка планшетов, а также позволить разработчикам создать целые новые категории приложений для обучения и творчества.

Напомним, что впервые информация о планах Apple выпустить планшет с большим экраном появилась в СМИ в августе прошлого года. Предполагалось, что производство iPad Pro начнется уже в I квартале текущего года, однако позднее сроки запуска были перенесены на II квартал 2015 года. Точные характеристики устройства по-прежнему неизвестны. Предполагается, что планшет будет оснащаться процессором A8X, дополнительным микрофоном, стереодинамиками, а также версией iOS с возможностью одновременного запуска двух приложений на одном экране.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх