Больше всего жители Эстонии доверяют спасателям

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: Karli Saul/SCANPIX

Жители Эстонии больше всего доверяют Спасательному департаменту, Департаменту полиции и погранохраны и Силам обороны, сообщается в исследовании, передает BNS.

По данным заказанного Министерством обороны исследования, полностью или доверяли или были склонны доверять Спасательному департаменту 95 процентов респондентов. Департаменту полиции и погранохраны доверяли 84, Силам обороны 82 процента, Кайтселийту 74%, ЕС 69%, НАТО 65%, а президенту 62% респондентов, сообщается на сайте министерства. Респонденты в меньшей мере доверяли премьер-министру, правительству и Рийгикогу — соответственно, 56%, 54% и 47% процентов респондентов.

По данным исследования, после произошедшей прошлой весной смены кабинета правительства политические институты стали внушать больше доверия.

Исследование в ноябре прошлого года по заказу Министерства обороны провело Turu-uuringute AS, в ходе исследования были опрошены 1219 жителей Эстонии в возрасте от 15 лет.

Комментарии
Copy
Наверх