Большинство населения Эстонии считает необходимым обязательный военный призыв

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Призывники.
Призывники. Фото: Toomas Huik

Согласно результатам исследования, 94 процента населения Эстонии считают необходимым прохождение мужчинами срочной службы, передает BNS.

По данным заказанного Министерством обороны исследования, 94 процента населения Эстонии считают необходимым прохождение мужчинами срочной службы, в том числе 70 процентов считают его крайне необходимым.

Согласно результатам исследования, 84 процента населения предпочитают сохранение при построении государственной обороны действующей системы, при которой профессиональная армия комбинируется с составленной из прошедших срочную службу резервной армией.

Отказ от обязательного военного призыва и переход на профессиональную армию поддерживают 11 процентов населения.

72 процента населения также поддерживают масштабный подход к государственной обороне, рассматривающий ее как общую ответственность не только Сил обороны и Кайтселийта, но и большинства государственных учреждений и общества в целом.

Исследование в ноябре прошлого года по заказу Министерства обороны провело Turu-uuringute AS, в ходе исследования были опрошены 1219 жителей Эстонии в возрасте от 15 лет.

Комментарии
Copy
Наверх