Ветеринарный департамент Индии дал эстонскому молоку «зеленый свет»

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дойные коровы дают людям один из самых ценных продуктов питания — молоко.
Дойные коровы дают людям один из самых ценных продуктов питания — молоко. Фото: Михкель Марипуу

Экспорт молочной продукции из Эстонии в Индию совершенно возможен, в том числе, и по ветеринарным соображениям — об этом в понедельник сообщил, выступая в Рийгикогу министр сельского хозяйства Ивари Падар, ссылаясь на полученную на прошлой неделе информацию из Индии.

По словам министра, у эстонских производителей молочной продукции, в условиях ответных российских санкций ищущих новые рынки сбыта, появилась надежда найти торговых партнеров также в Японии и в Китае — во вторник в Эстонию с визитом прибывает заместитель министра сельского хозяйства КНР, который ознакомится с качеством продукции аграрного сектора Эстонии.

«В первый раз я побывал в Китае около 13-14 лет назад и за это время особенно больших успехов достигнуть не удалось. Но вот то, что к нам приезжает заместитель министра сельского хозяйства КНР, который проведет в Эстонии целый день и мы познакомим его с нашим сельским хозяйством, представим ему качество нашей продукции — это очень важный знак», - отметил Падар.

Министр добавил, что Эстония прежде уже продавала молоко в значительных количествах в ЮАР, в Южную Корею, Таиланд, Марокко, ОАЭ, Китай.

Комментарии
Copy
Наверх