Отборочный турнир Кубка мира в Таллинне эстонским шахматистам успеха не принес

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шахматы. Фото иллюстративное.
Шахматы. Фото иллюстративное. Фото: Toomas Huik

В понедельник, 19 января, в Таллинне завершился зональный отборочный шахматный турнир за единственную путевку в финал Кубка мира, сообщает rus.err.ee.

Украинский гроссмейстер Игорь Коваленко, защищающий цвета Латвии, после неудачи в первых турах смог наверстать упущенное и финишировал на первом месте (8,5 очков) с большим запасом.

По семь очков в Таллинне набрали сразу три участника - литовец Шарунас Шульскис, латыш Артурс Ниексанс и эстонец Кайдо Кюллаотс, но по лучшим дополнительным показателям Шульскис и Ниексанс попали в тройку, а Кюллаотс остался четверым.

Остальные участники балтийского турнира также еще имеют шансы попасть в финал Кубка мира, который состоится осенью в Баку.

Но для этого им необходимо будет успешно выступить на февральском чемпионате Европы в Израиле, на котором ожидается более 100 участников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх