В Москве ограбили прокуратуру

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: ITAR-TASS / Scanpix

Неизвестные во вторник ограбили в Москве следственный отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ (следственного комитета при прокуратуре) по Московской области.
 


По его словам, злоумышленники связали охранника, вскрыли 18 кабинетов и 25 сейфов в них, а затем скрылись. "Что именно похищено, сейчас уточняется", - сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах Москвы.

Чтобы проникнуть в помещение, преступники отжали решетку на окне первого этажа, затем связали сторожа - пенсионера из ГУП "Охрана".

Отдел занимается делами по бандитизму, убийствам, а сейчас расследует дело генерала одной из силовых структур, сказал собеседник агентства.

Не исключено, что преступники искали конкретное уголовное дело, находящееся в производстве, но в итоге забрали все, сказал источник.

Пресс-служба СКП РФ опровергла данные о похищении дел. Сайт СКП РФ сообщает, что были похищены телевизор и видеокамера. Уголовные дела и вещественные доказательства целы. По версии следствия целью похитителей были материальные ценности. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх