Нарва отметит День независимости лыжным забегом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Афиша мероприятия.
Афиша мероприятия. Фото: akkesport.net

24 февраля, в день независимости Эстонии, в Äkkeküla вновь состоится Нарвский лыжный забег, сообщает портал tema.ee.

В соревнованиях смогут участвовать как опытные спортсмены, так и любители: лыжникам будет предложено на выбор 2 дистанции – 30 км с учётом времени (2 круга по 15 км) и 15 км без учёта времени (1 круг).

Гонка состоится с общего старта классическим стилем. Старт на основную дистанцию будет дан в Äkkeküla spordikeskus в 13:00.

15-ти километровый круг основной дистанции будет проложен по территории волости Vaivara и лыжной трассе Äkke.

В рамках мероприятия на территории Äkkeküla пройдут и детские лыжные заезды на дистанции 1 и 2 км, где каждый участник получит приз.

Зачёт в заездах с учётом времени будет проходить как индивидуально в каждой возрастной группе, так и среди семей и фирм.

Среди всех, кто заранее зарегистрируется (до 23 февраля), в форме лотереи будут разыграны множество призов, в том числе и два лыжных комплекта.

Прохождение любой из дистанции возможно только с номером участника, который можно получить уже за день до старта – 23 февраля или в день заезда с 10.00 на Ореховой горке.

Этим мероприятием организаторы хотели бы восстановить добрые традиции лыжного и оздоровительного спорта в Нарве.

Немногие знают, что до 2-ой мировой войны в Нарве проходил лыжный марафон на 50 км, а трасса Нарва – Нарва-Йыэсуу была традиционным лыжным маршрутом, где были остановки для пикника и отдыха. Именно этот участок на окраине Нарвы и на территории волости Vaivara будет задействован в Нарвском лыжном марафоне.

Регистрация на забег проходит здесь.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх