Читатель негодует: праздники уже позади, но каждый вечер все равно слышны фейерверки!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фейерверк.
Фейерверк. Фото: Arvo Meeks

"У меня следующий вопрос: есть ли в Эстонии закон, который регулирует время использования пиротехники? Праздники уже позади, но каждый вечер все равно слышны фейерверки, что уже порядком поднадоело", - интересуется читатель портала Postimees.ru. 

Отвечает специалист по связям с общественностью Департамента технического надзора Ану Вылма:

В Эстонии оборот пиротехники (хранение, использование, изъятие) регулирует Закон о взрывчатых материалах. В общественных местах запрещено использовать пиротехнические средства, шумовой или световой эффект которых сильно мешает другим людям.

Остальную пиротехнику с шумовыми или световыми эффектами нельзя использовать с 22.00 до 6.00 в будние дни и с 00.00 до 7.00 в выходные дни. Этот запрет не действует в ночь на первое января, в ночь на 25 февраля и на 24 июня, а также в том случае, если местное самоуправление с помощью соответствующего указа сделало исключение.  

Если кто-либо, используя пиротехнические средства, нарушает установленные требования, то, в зависимости от ситуации, об этом необходимо сообщить в Департамент полиции и погранохраны, в Спасательный департамент или в Департамент технического надзора. 

Комментарии
Copy
Наверх