Инспекция по охране среды выявила первый случай превышения уровня серы в судовом топливе

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Судно. Иллюстративное фото.
Судно. Иллюстративное фото. Фото: Tsyrendorzhiyev Pyotr/ITAR-TASS

Инспекция по охране окружающей среды начала проверять уровень содержания серы в топливе судов и выявила уже первого нарушителя.

В январе инспекция взяла пробы топлива на двух пассажирских и трех грузовых судах. Топливо на четырех судах соответствовало требованиям, но на одном судне под флагом Голландии горючее содержало серы вместо 0,1 процента на уровне 0,12 процента.

Инспекция сообщила об этом несоответствии как департаменту водного транспорта, так и властям Голландии, а также начала расследование нарушения.

С 1 января 2015 года суда, работающие в Балтийском море, Северном море и проливе Ла-Манш, должны, в соответствии с решениями Международной морской организации, использовать топливо, в котором содержание серы не превышает 1000 мг/кг. Таким образом, по сравнению с прежними показателями, допустимое сокращение серы сокращено в 10 раз.

Снижение норм содержания серы предпринято с целью сократить загрязнение судами окружающей среды, что наносит вред как морской среде, так и человеку.

Комментарии
Copy
Наверх