Полиция задержала сбежавшего из спецшколы подростка и пьяных несовершеннолетних

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото с места происшествия.
Фото с места происшествия. Фото: Kaspar Pokk/Kanal 2

19 января в 22.20 в полицию обратилась женщина, которая заявила, что ее 14-летний сын сбежал из спецшколы и находится в Пылтсамаа в доме на улице Телвику, где устроил вечеринку с другими подростками.

Прибывшие на место полицейские обнаружили подростка на подоконнике окна второго этажа. Юноша угрожал похожим на нож предметом. Он обещал нанести травмы своему приятелю и полицейским. Кроме этого, он стал кидаться в полицейских различными вещами. 

Некоторые из находившихся в здании подростков также стали вести себя агрессивно. На место был вызван дополнительный патруль полиции, а также спасатели. В итоге стражи правопорядка ворвались в здание и задержали пятерых подростков. Никто не пострадал.  

Младшим из дебоширов оказался сбежавший из спецшколы подросток. Кроме этого, в здании были две девушки - 16 и 19 лет, а также два юноши - 16 и 17 лет.

Все они были доставлены в отделение, где выяснилось, что из пяти человек четверо употребляли алкоголь (включая совершеннолетнюю девушку). 14-летнего подростка отправили обратно в спецшколу, двух молодых людей сразу передали родителям, остальных оставили в отделении, так как у родителей отсутствовала возможность приехать за ними. 

Комментарии
Copy
Наверх