Активисты собирают 10 млн долларов на свержение Ким Чен Ына и "освобождение Северной Кореи"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ким Чен Ын.
Ким Чен Ын. Фото: KNS/AFP

Международная группа активистов Freedom Now запустила на краудфандинговой платформеIndiegogo сбор 10 миллионов долларов США, которые они собираются потратить на "исключительную миссию" - "положить конец тиранической власти" лидера КНДР Ким Чен Ына и дать свободу и демократию народу Северной Кореи. Организаторы призывают присоединяться к совместной борьбе за свержение Ким Чен Ына и "освобождение народа Северной Кореи". 

Как говорится в заметке, подписанной представителем Freedom Now Эндрю Фоксом, речь идет о создании сети агентов, которые бы подрывали основы режима. Активисты планируют сотрудничать с несколькими высокопоставленными северокорейскими генералами и оппозицией, сообщает портал Newsru.com.

Трудности в достижении цели организаторы видят в отсутствии эффективных каналов связи, недостаточной организации повстанческих движений внутри КНДР и отсутствии у них надежды на свободу, поскольку, по утверждению авторов инициативы, большинство северокорейцев парализованы страхом, и это не случайно. Ким Чен Ын ведет себя как полубог с абсолютной властью, а всех, кто посмеет вступить с ним в конфронтацию, ждет арест или смерть.

По данным активистов, в случае "освобождения" народа КНДР, более 200 тысяч невиновных граждан КНДР получат возможность выйти из концлагерей, где они сейчас находятся, а медицинское обслуживание и нормальное питание будут доступны миллионам семей, находящихся "на грани голодной смерти".

Сбор средств предназначен не только для мобилизации необходимых ресурсов, но и для объединения остального мира с народом Северной Кореи, указывают авторы инициативы. Собранные деньги будут потрачены на коммуникационные технологии и ресурсы для "революции" - транспортные расходы и прочие.

За пожертвования пользователям Indiegogo предлагаются различные бонусы: за 10 долларов можно получить официальный сертификат об участии в свержении власти в КНДР, за 1500 - звание лейтенанта, за 5000 - имя жертвователя появится на статуе, которую планируется установить в КНДР после госпереворота, за 10 тысяч - имя будет упомянуто в фильме или книге о перевороте, созданных любым членом Freedom Now, наконец, за 1,1 миллиона активист получит возможность использовать в коммерческих целях конфиденциальную информацию, полученную в ходе проекта.

Комментарии
Copy
Наверх