От Эстонии на ЕХРО-2015 в Милане зарегистрировались уже 22 предприятия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Alessandro Garofalo / Reuters

Для участия во Всемирной выставке в Милане ЕХРО-2015 из Эстонии зарегистрировались и заключили соответствующие договоры 22 предприятия, всего переговоры проведены с 80 предприятиями, сообщил руководитель Миланского проекта ЕХРО Андрес Каск, представляя во вторник эстонский павильон.

«Конечно, мы не чиним препятствий остальным фирмам и, как утверждает руководство ЕХРО, все желающие компании могут связаться с нами и демонстрировать свою продукцию на выставке», - сказал Каск в интервью BNS.

«Плату за участие в выставке вносить не надо, за свой счет оплатить надо только расходы на дорогу, - добавил он. - Я считаю, что в этом смысле Эстонское государство проявляет щедрость, поскольку многие страны берут со своих предприятий плату за стенды в национальных павильонах».

«Эстония будет на выставке единственной из Северных стран. Например, город Хельсинки организует контактный вечер в павильоне Эстонии», - рассказал Каск.

Из Эстонии в выставке ЕХРО в Милане примут участие фабрика роялей Estonia, производитель цветочных горшков Click&Grow, предприятия по производству напитков A Le Coq и O llenaut, авиакомпания Estonian Air, судовая фирма Tallink, предприятия Raybike, Pоhjala, Borg, Liviko, Eesti Puitmajaliit, Onemanduo, Bolefloor.

«Я уверен, что Миланская выставка откроет перед Эстонией много возможностей, которые эстонские производители смогут предложить миру. Мы ждем на выставке более 20 млн посетителей со всего мира, это уникальная возможность для Эстонии», - сказал посол Италии в Эстонии Марко Клементе.

Эстонский павильон на Всемирной выставке строит итальянская фирма Redaelli Costruzioni S.p.A., общая стоимость объекта составит 2,1 млн евро. Здание будет готово к 15 апреля.

Всемирная выставка в Милане пройдет с 1 мая по 31 октября 2015 года. Тема выставки: «Накормить планету. Энергия для жизни» (Nutrire il Pianeta, Energia per la Vita).

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх